Всем фанатам Спутника привет. Вот и закончилась выездная серия. В общем я , Iluha Bany, отправились на игру в город Тюмень. Проводить нас приехал Ирландец. В столовой у вокзала раздавили пузырёк и в 18-00 стали выдвигаться на автовокзал. До Ёбурга добрались хорошо. После приезда сразу же отравились в местную закусочную. Илья котегорично отказался от водки и пил пиво. Зато я взял 300 грамм и жаркое, а Илья ел плов . Хорошо посидев , благо там культурное заведение , мы отправились на посадку ,на поезд.

В 22-13 по Москве мы стартанули в город Тюмень. В поезде водку пил уже и Илюха. Он сразу сказал,что начнёт только там. Хорошо намахнув , мы уснули и крепко спали до Тюмени. В город мы приехали рано и стали дожидаться рассвета. Встретить нас никто не смог, так как Крот на каких-то раскопках, а у Сашули ребёнка не с кем было оставить. Но ничего мы не обиделись и пошли по городу. Хорошо, что направились к ледосу, там встретили команду. Они приехали на тренировку, причём время было 8-00. За время прибывания , мы посетили утром кафешку. Я поел роллы с курицей , а Илья блинчики с мясом. Позавтракав, отправились на мост влюблённых и набережную местной реки. Там всё очень красиво, стоят бронзовые фИГУРЫ людей открывавших Сибирь, кто был тот знает. Ну вот и обед. Гуляя мы нашли местную Узбечку , там я заказал суповой Лагман и жаренный. Илюха тоже неплохо поел. Дальше мы отправились в центр. Там где Аллея кошек,встретили собаку и покормили, та начала лаять на прохожих, охранять нас. Дальше пошли к цирку, там работали атракционы, но мы просто посидели у фонтана. Но вот и подошло время игры. У ледоса нас встретили двое фанатов, один из них Марат. На нём была подлинная майка Хайдарова с автографами всех хоккеистов. Потом подошла САШУЛЯ72 и выдала нам проходки. В Тюмени на игре был аншлаг , трибуны были забиты до отказа. Но гостевому сектору не придали значения и посадили местных кузмичей прямо к нам. Местная полиция не обеспечила нам охрану. В адресс нашего клуба высказывалась бранные слова. Я как мог держался , что бы с ними не сцепится. Но ничего правда на нашей стороне. Мы не просто отстояли , выгрызли победу. Все красавцы. Огромное спасибо нашему капитану Виталику Жилякову, Егору Рожкову но конечно нашему вратарю Диме Хозяшеву. Хотя должен был стоять Саня Хомутов, но у него сплавились коньки в сушилке и ещё у многих наших игроков, они катались через боль. Но это наш любимый СПУТНИК.
Адекватные боллелы тюмени поздравили нас с победой, но в первую очередь Сашуля72, потом Марат и ещё некоторые местные боллелы.
Встретив команду после игры, мы вызвали тачку и направились на ж/д вокзал. Убив время на вокзале, стали выдвигаться на перрон.
Допив всё что есть легли спать и до Еката спали мёртвым сном. Утром чуть не проспали , проводница нас кароулила чтобы вышли из вагона.
Удачно купив билеты на первый маршрут до ТАГИЛА мы в 9-30 24.09.12 мы были на автовокзале Нижнего Тагила. Попрощавшись поехали домой отдыхать.

Отчёт Таракана